Інформує про події на Сході України

Запорожский спортсмен получил 3 золотые медали европейского уровня

108 0

С 26 июля по 4 августа в городе Турин (Италия) состоялись спортивные соревнования 4 European Masters Games. Украинскую сборную в этом году представляло 17 спортсменов, которые удостоились большого количества медалей:

– 10 золотых

– 6 серебряных;

– 10 бронзовых.

Прославить нашу украинскую сборную помог уроженец из Запорожья, который завоевал три награды. Нашей гордостью является Виталий Маринич – Мастер спорта по легкой атлетике, многократный чемпион и призер Украины, участник Кубка Мира …

Первую победу парень получил во время непростой дистанции – «вертикальный километр». Этот забег в горах Альпах на высоте порядка 1 тысячи 500 метров над уровнем моря.

Вторую награду парень получил во время забега на 800 метров. Призер отметил, что после первого соревнования ноги уже не слушались его. Поэтому он придерживался середины, но перед финишем спортсмен вырвался в лидеры и завоевал первенство.

Третью золотую медаль Виталий завоевал во время дистанции на 10 км, которая проходила в пригороде Турина по пересеченной местности.

Напоследок легкоатлет добавил, что он не ожидал такого результата. Виталий не собирается останавливаться на достигнутом и продолжать спортивную карьеру.